За первые восемь месяцев 2024 года туристы, посетившие Казань, потратили 22,1 миллиарда рублей, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В среднем каждый гость города тратил 2,94 тысячи рублей в день. Более четверти всех расходов пришлись на кафе и рестораны, где около 80% туристов предпочитали питаться. Средний чек в заведениях составил 1 000 рублей.
Как сообщила на совещании в мэрии руководитель комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова, за восемь месяцев 2024 года столицу Татарстана посетили почти 3,2 миллиона туристов — на 10,3% больше, чем в 2023 году.
Ранее мы писали, что специалисты назвали ТОП городов РФ с самым большим приростом иностранных туристов.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК