На сегодняшний день в Татарстане в рамках нацпроекта «Экология» было заготовлено 10 422 семени, что составляет 91% от запланированного объема, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.
Среди них собрано 452 кг семян сосны, 92 кг ели, 12 кг лиственницы, 1 659 кг березы, 7 286 кг дуба, 10 кг липы и 911 кг ясеня.
Проверку в филиале ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Татарстан» прошли 1 109 кг семян, на которые были выданы удостоверения о качестве.
Стоит напомнить, что национальные проекты в России начали реализовываться с 2019 года по инициативе Президента Владимира Путина. В июле 2020 года он подписал указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










