В дни проведения саммита БРИКС в Казани зафиксированы беспрецедентные кибератаки со стороны недружественных стран, которые значительно превысили атаки на предыдущие мероприятия. Об этом сообщил советник Президента России и ответственный секретарь организационного комитета по подготовке саммита Антон Кобяков.
Кобяков отметил, что интерес стран Запада к саммиту проявляется в массовых атаках на инфраструктуру и внешние ресурсы мероприятия. В последние дни мощность атак на каналы связи достигала более 40 гигабит в секунду.
Россия заранее подготовилась к отражению кибератак, создав специальную структуру информационной безопасности. Кобяков подчеркнул, что такие действия Запада способствуют его утрате статуса надежного партнера и ведут к самоизоляции.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК