На 58-м году жизни скончался Мунир Тухватуллин, бывший начальник 11-го отряда противопожарной службы в Альметьевске. Он посвятил 30 лет своей жизни службе в пожарной охране. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.
Тухватуллин начал свою карьеру в 1986 году с должности младшего инспектора. За свои заслуги, включая проявленную отвагу при тушении пожара на Миннибаевском газоперерабатывающем заводе, он был награжден медалью «За отвагу на пожаре».
С 2009 по 2016 годы он занимал пост начальника 11-го отряда федеральной противопожарной службы. Тухватуллин также активно участвовал в ликвидации лесных пожаров и весеннего половодья в Альметьевском районе.
Церемония прощания пройдет 28 октября в селе Новое Каширово Альметьевского района.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК