Власти Казани намерены постепенно увеличить туристический налог, который начнет взиматься с 1 января 2025 года. Проект решения уже проходит антикоррупционную экспертизу в Казанской городской Думе.
Ставка налога начнет с 1% от стоимости проживания в гостиницах и будет увеличиваться на 1 процентный пункт ежегодно: до 2% в 2026, 3% в 2027, 4% в 2028 и 5% в 2029 году.
Напомним, что 12 июля Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий муниципальным властям устанавливать туристический налог. Минимальная сумма налога составит 100 рублей в день.
Ранее мы писали, что татарстанские эксперты не поддержали идею введения туристического налога в Казани.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК