Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли за сутки порядка 1750 боевиков в зоне проведения специальной военной операции. Также были уничтожены украинские танки, самоходные артиллерийские установки (САУ) и другая бронетехника. Об этом сообщило Минобороны России.
В зоне ответственности группировки ВС РФ «Север» потери противника составили до 70 военнослужащих и несколько артиллерийских орудий. Также на этом направлении были уничтожены два склада боеприпасов.
На участке группировки «Запад» российские военные заняли более выгодные рубежи. ВСУ потеряли до 440 боевиков, боевую машину пехоты (БМП), американский бронетранспортер М113, а также польскую 155-мм САУ Krab и 122-мм САУ «Гвоздика», передают Вести.
Военнослужащие российской армии группировки «Юг» уничтожили склад боеприпасов и две станции радиоэлектронной борьбы противника. Противник потерял на этом направлении до 625 бойцов, автомобили и артиллерию.
В зоне ответственности российской группировки «Центр» ВСУ лишились более 370 военнослужащих, БМП, пяти боевых бронированных машин, артиллерийских установок, а также противотанковой пушки калибра 100-мм «Рапира».
Бойцы «Восточной» группировки продвинулись по территории Донецкой Народной Республики (ДНР). Украинская армия потеряла на этом участке до 140 боевиков, два танка, а также две 152-мм САУ «Акация».
На участке действий группировки «Днепр» ВС РФ потери ВСУ составили до 110 военнослужащих, автомобили и 155-мм гаубица М777, произведенная в США.
На все вопросы по контракту готовы ответить по телефону единого номера 117, а также на порталах heroes-tatarstan.ru и zabotasvo.tatar.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК