С начала 2024 года в Нижнекамскую детскую районную больницу с перинатальным центром пришли 19 новых специалистов, включая врачей узкой специализации, таких как анестезиолог-реаниматолог и оториноларинголог. Об этом на еженедельной планерке руководителей сообщил главврач НДРБ с ПЦ Алексей Толстиков.
В Нижнекамске действуют специальные программы для привлечения специалистов. Медицинским работникам предлагают гранты, подъемные выплаты и арендное жилье.
Главный врач рассказал о проведении ремонта в детском стационаре с приемным отделением. В настоящее время завершается работа по приведению в порядок фасада, а также идет отделка подвала главного корпуса и внешней части входной группы приемного отделения. Вопрос с поставкой нового оборудования остается нерешенным, отметил Толстиков.
В ближайшее время планируется ремонт четырехэтажного корпуса, где создадут 40 мест для отделения патологии новорожденных и недоношенных детей. Также предусмотрено шесть мест для реанимации младенцев, родового и приемного отделений.
Руководитель напомнил, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» почти завершено строительство детской поликлиники №3 в микрорайоне №35А.
Ранее мы писали, что в Татарстане хотят открыть гериатрический кабинет в каждой поликлинике.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










