Татарстан занимает передовые позиции в области трансплантации печени, и в ближайшее время хирургам республики на помощь придет роботизированная техника. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Татарстан Марсель Миннулин на XXXI Международном конгрессе Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ, который проходит в Казани.
Миннулин отметил, что новое оборудование будет размещено в республиканском онкологическом диспансере и будет использоваться для операций на печени и поджелудочной железе.
Конгресс стал важной платформой для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом среди экспертов, врачей и исследователей, стремящихся улучшить хирургические методы и повысить качество медицинской помощи в области заболеваний печени, поджелудочной железы и желчных путей.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК