Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил Доху по приглашению катарской стороны, где встретился с Эмиром Катара Тамимом бен Хамад Аль Тани. Об этом сообщает пресс-служба Раиса РТ.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между Россией и исламским миром, а также участие катарских компаний в инвестиционных проектах Татарстана.
Кроме того, Минниханов провел беседу с вице-президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мансуром ибн Зайд аль-Нахайяном. Он передал теплые пожелания руководству ОАЭ в связи с днем образования страны и обсудил работу Группы стратегического видения «Россия-Исламский мир», выездное заседание которой запланировано на ближайшее время.
Ранее мы писали, что Рустам Минниханов поздравил Президента ОАЭ с Днем образования государства.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК