В следующем году Казань выделит 137 миллионов рублей на дополнительные расходы, в том числе на поддержку семей участников СВО. Об этом сообщил на заседании Казгордумы начальник финансового управления исполкома города Ирек Мухаметшин.
Он отметил, что в этом году дополнительные расходы составили около 110 миллионов рублей. Основная часть средств была направлена на организацию двухразового питания для этой категории в школах, бесплатное посещение детских садов и бесплатный проезд на общественном транспорте. В следующем году, с учетом индексации, сумма увеличится до примерно 137 миллионов рублей.
Ранее мы писали, что расходы бюджета Казани в 2025 году достигнут 50,1 млрд рублей.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК