Интернет-мошенники на сегодняшний день используют десятки способов обмана в сети, на которые чаще всего попадаются несовершеннолетние. Так самыми распространенными способами обмана в интернете являются фишинг, фейки, кибербуллинг, различные деструктивные группы и сообщества, вредоносные ПО, а также вовлечение в азартные игры. Об этом рассказала эксперт Лиги безопасного Интернета Светлана Султангалеева. По ее словам, чтобы родители, учителя смогли грамотно объяснить ребенку об опасности в интернете и избежать обмана, разработаны специальные методические пособия. Они доступны для всех желающих.
«Это наши методические разработки, которые мы разместили на сайте Лиги безопасного Интернета. В методические пособия входят разработки, учебники для обучающихся начальных, средних и старших классов, также методические рекомендации для педагогов по проведению уроков по безопасному интернету. А также памятки для детей, родителей», — прокомментировала эксперт Лиги безопасного Интернета Светлана Султангалеева.
Все подробности смотрите в интервью на телеканале «Россия 24/Татарстан».
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК