Благодаря вмешательству прокуратуры жительница Зеленодольска вернула квартиру, которую у нее отобрали мошенники.
Как сообщает прокуратура РТ, в марте этого года мошенники обманули 87-летнюю женщину, инвалида 3 группы и блокадницу Ленинграда. Они уговорили ее продать двухкомнатную квартиру на улице Ленина и передать деньги для сохранности. В результате она продала жилье за 3,3 миллиона рублей и передала деньги курьеру.
Суд удовлетворил иск прокурора, признал договор купли-продажи квартиры недействительным и отменил запись в ЕГРН о переходе права собственности. Однако решение еще не вступило в силу.
Ранее мы писали, что в Заинске прокуратура встала на защиту трудовых прав работника.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК