2024 год стал знаковым для Казани, превратив город в центр мировой политической и спортивной жизни. В своем поздравлении с наступающим Новым годом мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин отметил, что Казань успешно приняла такие масштабные мероприятия, как саммит и Игры БРИКС, а также Игры будущего.
Метшин подчеркнул, что подготовка к таким событиям требовала высших профессиональных качеств и полной мобилизации ресурсов. В то же время в городе продолжалось активное строительство жилых зданий и социальных объектов, благоустройство общественных пространств, а также ремонт и строительство объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры. Реставрация памятников культуры также оставалась в центре внимания.
«Я искренне благодарю каждого из вас за терпение, проявленное во время подготовки и проведения саммита БРИКС, за ваше доверие и поддержку», — сказал Метшин.
Ильсур Метшин также напомнил о предстоящем важном событии в 2025 году — праздновании 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, когда особое внимание будет уделено оказанию помощи бойцам на передовой.
В своем новогоднем обращении мэр пожелал горожанам собраться с семьей, друзьями и близкими, а также продолжать работу во благо родного города в наступающем году.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК