Лента новостей

В Татарстане ожидаются грозы и ветер до 17 м/с

6 сентября, 20:00

Белоруссия запускает семидневные туры по Татарстану и Башкирии

6 сентября, 19:30

Бугульма направила гуманитарный груз в зону СВО

6 сентября, 19:22

Стоимость аренды жилья в Казани упала на 6%

6 сентября, 19:21

На ремонт дорог в Лаишевском районе потратят почти 10 миллиардов рублей

6 сентября, 19:15

Боец ВС РФ Лабиринт: ВСУ пытаются стянуть силы на стыке двух областей РФ

6 сентября, 18:32

В Нижнекамске 20 сентября отпразднуют День города

6 сентября, 18:00

В Татарстане ищут инвестора для запуска производства протеиновых добавок

6 сентября, 17:28

В Казани при пожаре в жилом доме погиб мужчина

6 сентября, 17:00

Татарстанцам рассказали, как оформить права на гаражи, сараи и бани

6 сентября, 16:31

Татарстанцам напомнили о мерах поддержки бойцов СВО

6 сентября, 16:00

В Кайбицком районе запустят программу по укреплению здоровья по нацпроекту

6 сентября, 15:29
Загрузить ещё
Вести Татарстан
Суббота, 6 сентября
ЭФИР
Сообщить новость
  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1
      • Россия 24 | Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле сәхифә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты
Вести Татарстан
Нет результатов
Открыть все результаты

Суд арестовал водителя BMW, который скрылся с места смертельного ДТП в Высокогорском районе

11 января 2025, 10:24
Лента новостей, Происшествия
A A

Приволжский суд Казани избрал меру пресечения на время следствия Ленара Низамова, устроившего смертельную аварию на трассе в Высокогорском районе. Напомним, 6 января обвиняемый за рулем БМВ не выбрал безопасную скорость, вылетел на встречку и столкнулся с Ладой Приорой. Ее водитель скончался на месте, а Низамов скрылся с места ДТП. Из зала суда Эльвира Файзулина.

36-летний Ленар Низамов входит в зал суда под прицелом телевизионных камер. Резонанс вокруг ДТП он создал сам – тем, что после смертельного столкновения покинул место аварии и пришёл в полицейский участок только спустя сутки, с адвокатом.

«У меня там дом рядом, думал, сейчас до дома доберусь, очнулся у дяди, все болело, потом поехал на МРТ, приехал, сразу в участок», – рассказал журналистам обвиняемый.

Родные погибшего считают, что мужчина пришёл с повинной только спустя время, чтобы скрыть факт опьянения во время ДТП. В сети распространяется видео, опубликованное его другом за несколько минут до аварии, где видно, как Ленар Низамов, будучи за рулем, употребляет напиток; в руках – бутылка из-под водки. После этого её обнаружили в салоне авто. Водитель утверждает, что он не пил, а происхождение видео с его участием объяснить не смог.

В то утро шестого января друзья возвращались домой, предположительно после ночного гуляния. В этот момент 56-летний Зиннур Гимранов ехал на работу. По версии следствия, на опасном повороте у села Каймары 36-летний Ленар Низамов за рулем БМВ превысил скорость и выехал на встречку, столкнулся с Приорой; удар был настолько сильным, что водитель отечественного авто скончался на месте.

«Он выехал из дома в сторону работы, даже 300 метров не проехал», – рассказал Вестям зять погибшего Максим Хайбуллин.

У Ленара Низамова есть десятилетний сын и четырехмесячная дочь. Мужчина и его адвокаты просили суд оставить его под домашним арестом, объясняя тем, что супруге некому помогать с детьми. Гособвинение настаивало на заключении под стражу «поскольку, находясь на свободе, он может скрыться от предварительного следствия и суда, воздействовать на свидетелей и потерпевших, уничтожить доказательства».

Водитель БМВ вину признал, но в показаниях утверждал, что ехал с разрешенной скоростью, а ДТП случилось из-за неблагоприятных погодных условий.

«Соболезную семье пострадавшего; то, что из-за меня произошла такая ситуация, очень соболезную», – сказал Ленар Низамов, не сдержав эмоций.

На судебном заседании никого из близких погибшего не было, так же как и со стороны обвиняемого. Правда, адвокат приобщил к делу заявление супруги обвиняемого о том, что если будет принято решение о домашнем аресте, она не против его нахождения в их общей квартире. Но оно не понадобилось: суд отправил Низамова под стражу на 1 месяц и 26 дней. Если решение не будет обжаловано, следующее судебное заседание состоится в начале марта.

Читайте и смотрите также:

дождь

В Татарстане ожидаются грозы и ветер до 17 м/с

6 сентября, 20:00

Белоруссия запускает семидневные туры по Татарстану и Башкирии

6 сентября, 19:30
Бугульма направила гуманитарный груз в зону СВО

Бугульма направила гуманитарный груз в зону СВО

6 сентября, 19:22
новостройки

Стоимость аренды жилья в Казани упала на 6%

6 сентября, 19:21
Метки: актуальноеКартина днясуд в ТатарстанеЭльвира Файзулина

Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК

Популярное

вода из крана

В Челнах горячую воду отключат по всему городу на две недели

25 августа, 2025
0

новорожденный ребенок

Стало известно, какие имена нельзя давать детям в Татарстане

1 сентября, 2025
0

происшествие

Стали известны подробности гибели троих мужчин в канализационном люке

3 сентября, 2025
0

афиша

В Альметьевске на Дне нефтяника выступит группа «Любэ» и «Комната культуры»

6 августа, 2025
0

СВО

Минобороны: ВС РФ освободили Филию в Днепропетровской области

24 августа, 2025
0

ГТРК "Татарстан", 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, 9

Телефон редакции:
+7 (843) 528-25-68

Электронная почта редакции ГТРК:
vesti@trttv.ru

16+

«Государственный Интернет-Канал «Россия» (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)

Учредитель – федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»

Главный редактор - Панина Елена Валерьевна, редактор ГТРК - Гималтдинов Фирдус Салихович

При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на trt-tv.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на trt-tv.ru обязательна. Для детей старше 16 лет.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Положение о применении рекомендательных технологий

  • О компании
  • Контакты
  • Реклама

© 2025 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»

  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1
      • Россия 24 | Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле сәхифә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты

© 2025 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»