В 2024 году десять крупнейших девелоперов Татарстана снизили объем ввода жилья на 22% по сравнению с предыдущим годом. Окончательные данные за 2024 год опубликуют в феврале. Это следует из предварительных итогов года, опубликованных единым ресурсом застройщиков.
В 2024 году эти компании сдали 399 тыс. кв. м жилья, в то время как в 2023 году показатель составил 513 тыс. кв. м. Если в 2023 году на каждого из топ-10 застройщиков приходилось в среднем 51 тыс. кв. м жилья, то к концу 2024 года этот показатель снизился до 40 тыс. кв. м. В сравнении с 2022 годом, когда общий объем сданного жилья составил 712 тыс. кв. м, наблюдается почти двукратное снижение.
В топ-5 по объему ввода жилья в 2024 году вошли: «Унистрой», ГК «Новастрой», ДК «ТСИ», ГК «Садовое кольцо» и #Суварстроит.
Ранее мы писали, что Нижнекамский район перевыполнин план по вводу жилья на 16%.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










