Президент России Владимир Путин заявил о том, что новый Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном придаст дополнительный импульс сотрудничеству в различных сферах. Он выразил уверенность, что это будет способствовать развитию торгово-экономических связей, хотя текущий темп взаимодействия уже является приемлемым.
В данный момент президент Ирана Масуд Пезешкиан находится в России с официальным визитом. Встреча между Путиным и Пезешкианом проходит в Кремле. Переговоры начнутся в узком кругу, а затем продолжатся в расширенном формате. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что после встречи ожидается подписание ряда документов, включая большой Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










