Суд в Алексеевском районе обязал мошенника вернуть 380 тысяч рублей, которые пенсионерка перевела под их влиянием. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры РТ.
В мае 2024 года 67-летняя женщина из Алексеевского района стала жертвой мошенников, которые сообщили ей о якобы утечке ее паспортных данных. Под давлением она перевела 350 тысяч рублей на «безопасный» счет, указанный мошенниками. В ходе расследования был выявлен 19-летний молодой человек из Зеленодольского района, который предоставил свою карту для получения денег.
Суд постановил, что он обязан вернуть женщине всю сумму ущерба с процентами, что превышает 380 тысяч рублей.
Ранее мы писали, что в Татарстане появилась новая схема интернет-мошенничества.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК