В Казани участники «Движения первых» Татарстана в этом году пройдут отдельной колонной на параде ко Дню Победы. Об этом «Татар-информу» сообщил помощник Раиса РТ, руководитель регионального отделения организации Тимур Сулейманов.
Он рассказал, что у «Движения первых» будет свой парадный расчет как в Казани, так и в некоторых районах Татарстана. Точное количество участников пока обсуждается, но, скорее всего, их будет 64 человека, как обычно. Также Сулейманов добавил, что форма для участников парада разрабатывается ими самостоятельно.
В июне 2022 года Владимир Путин подписал указ о создании «Движения первых». Татарстанское отделение организации возглавил Тимур Сулейманов, бывший министр молодежной политики республики. 14 февраля 2023 года Рустам Минниханов подписал указ о создании Республиканского координационного совета, который будет работать в тесном сотрудничестве с «Движением первых».
Ранее мы писали, что Путин пригласил воинские расчеты стран ОДКБ к участию в Параде 9 мая.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК