В Татарстане введено 552 тыс. кв. м жилья, что составляет 17% от плана. Глава Минстроя РТ Марат Айзатуллин сообщил об этом на совещании в Доме правительства республики под председательством Рустама Минниханова.
В сфере коммерческого строительства выполнено лишь 1,5% от запланированного объема: сданы 7 многоквартирных домов общей площадью свыше 26 тыс. кв. м. В рамках программы соципотеки запланировано строительство 35 жилых домов общей площадью 161,7 тыс. кв. м., из которых 15 находятся в высокой степени готовности, а остальные – в средней.
Наибольшее выполнение плана отмечается в индивидуальном жилищном строительстве (ИЖС) – введено 525 тыс. кв. м, что составляет 37% от запланированного объема.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК