На капитальный ремонт Зеленодольского центра культуры, искусства и народного творчества имени Горького планируется выделить 500 миллионов рублей. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок, работы должны быть завершены до 1 декабря 2025 года. Заказчиком выступает ГБУ «Главстрой РТ», финансирование будет осуществлено за счет бюджета республики.
Ремонт охватит объект площадью почти 6 тыс. кв. м, в ходе которого обновят дорожки и площадки, заменят ограждения, кровлю, окна и двери, а также системы отопления и вентиляции. Кроме того, предусмотрены работы по ремонту лестниц, перекрытий, стен и перегородок.
Центр был основан 25 декабря 1971 года и в советское время служил площадкой для всесоюзного семинара дворцов культуры. На его сцене выступали известные артисты, такие как София Ротару, Лев Лещенко и Михаил Боярский.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК