Врачи РКБ извлекли крупный осколок из щеки бойца СВО. Об этом сообщили в пресс-службе клиники.
Отец бойца с позывным Электроник привез его в отделение челюстно-лицевой хирургии РКБ из Бугульмы. У бойца было воспаление щеки, в которой остался осколок после минно-взрывного ранения.
Когда экипаж БМП-3 возвращался с боевого задания, на них налетели дроны. Электроник получил тяжелые ранения: ожоги, осколочные повреждения, потерял один глаз и почти ослеп на второй.
Он проходил лечение в различных госпиталях, а в январе был выписан домой. Почти сразу после возвращения в Бугульму у Электроника началось воспаление щеки, где остался осколок, и рот практически перестал открываться.
В РКБ рассказали, что в отделении челюстно-лицевой хирургии бойцу удалили осколок размером 4 на 3 см, восстановили жевательную функцию и успешно выписали его домой.
В ближайшее время Электроник планирует восстановить зрение. Специалисты из Уфы выразили надежду, что один глаз удастся спасти.
Ранее мы писали, что хирурги РКБ одновременно удалили пациентке миому, кисту и аппендикс.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК