Житель Алькеевского района был задержан за управление автомобилем KIA Soul в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на то, что он продал машину, формально оставался ее владельцем. Об этом сообщили в прокуратуре РТ.
Суд назначил мужчине 200 часов общественных работ и лишил его водительских прав на два года. Прокуратура также потребовала взыскать с него деньги от продажи автомобиля — более 1,5 млн рублей, но суд отклонил этот иск.
Надзорное ведомство обжаловало решение, и апелляционный суд постановил, что средства от продажи автомобиля будут направлены в государственную казну.
Ранее мы писали, что в Татарстане хозяина ломбарда оштрафовали за незаконную выдачу займов.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК