В Городской клинической больнице №7 имени М.Н. Садыкова состоялся концерт «От сердца для Победы!», организованный для участников СВО, которые проходят лечение. Мероприятие подготовили активисты первичных отделений Ново-Савиновского района Казани и инициативная группа «От сердца для Победы». Об этом сообщила пресс-служба партии «Единая Россия».
На сцене перед бойцами выступили воспитанники Дербышкинского дома-интерната для детей с особыми потребностями. В программе концерта были представлены патриотические песни, исполненные юными артистами и их наставниками, зажигательные танцы и инструментальные композиции.
В мероприятии приняли участие руководитель Союза отцов Татарстана и глава Казанского отделения сторонников партии Адель Загретдинов, депутат Казанской городской Думы и первый заместитель генерального директора АО «Татэлектромонтаж» Сергей Новоселов, а также партийный активист и руководитель инициативной группы «От сердца для Победы» Айдар Хайруллин.
«Вместе с «Единой Россией» хотим поддержать наших товарищей, отцов, сыновей и братьев. Сейчас особенно важно укрепить моральный дух бойцов, помочь им быстрее выздороветь», – отметил Адель Загретдинов.
Инициативная группа «От сердца для Победы» — это казанское волонтерское объединение, которое занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи, а также перегоном транспорта на передовую.
Традиционно в состав помощи входят теплые вещи, продукты питания, средства гигиены, медикаменты, а также рисунки и письма с поддержкой от юных татарстанцев.
«Концерты — часть духовной помощи для солдат. В августе прошлого года мы открыли цикл выступлений «От сЕРдца, для Победы!». Гастролируем по фронту с творческими программами для бойцов и раненых в госпиталях», – отметил Айдар Хайруллин.
Ранее выступления активистов прошли в Госпитале для ветеранов войн Казани и РКБ. Финальный концерт цикла состоится в начале апреля в Культурном центре «Сайдаш». После этого волонтеры подготовят новую концертную программу.
С 24 февраля по 2 марта в России проходит Масленица — один из самых ярких и значимых народных праздников. Особым подарком для бойцов стали домашние блины, приготовленные партийными активистами. Вместе с блинами раненым передали сгущенку.
В настоящее время в больнице проходят лечение 115 бойцов, каждый из которых получает необходимую помощь, а также работают все специалисты.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК