Житель Бугульмы, который несколько месяцев обманывал людей, продавая несуществующие товары, предстанет перед судом. 31-летнего мужчину задержали по месту жительства. Он действовал среди знакомых и размещал объявления на бесплатной платформе. Об этом сообщили в МВД по РТ.
Мошенник выдавал себя за продавца автомобильных шин. Деньги за несуществующие товары обманутые жители Татарстана переводили на банковскую карту его сестры или передавали напрямую ему.
Полицейские выявили еще семь случаев мошенничества. С октября прошлого года он причинил материальный ущерб более чем на 1,3 миллиона рублей.
Мужчина полностью признал свою вину. В качестве меры пресечения ему назначили подписку о невыезде и обязательство вести себя надлежащим образом. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Ранее мы писали, что интернет-мошенники украли у татарстанцев более 5 млрд рублей в 2024 году.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК