Президент России Владимир Путин по телефону поздравил своего сербского коллегу Александра Вучича с его 55-летием, как сообщила пресс-служба Кремля. Ранее, 5 марта, Путин уже отправил Вучичу поздравительную телеграмму, которая была опубликована на официальном сайте президента Сербии.
В этом сообщении российский лидер пожелал своему коллеге «благополучия и успехов в исполнении государственных обязанностей на благо братского народа Сербии».
В ходе телефонного разговора 7 марта президенты обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между Россией и Сербией, сотрудничества в области энергетики, а также подготовку к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Вучич подтвердил свое намерение посетить Москву 9 мая. Путин также подчеркнул недопустимость внешнего вмешательства во внутренние дела Сербии и выразил поддержку действиям законно избранных властей страны.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК