В Татарстане с 17 по 30 марта проходят рейды «Весенние каникулы», цель которых — профилактика ДТП с участием детей. Инспекторы ГИБДД особенно акцентируют внимание на предотвращении нарушений правил перевозки несовершеннолетних и обеспечении безопасности пешеходов.
В рамках рейдов проводятся информационные беседы, акции и конкурсы с участием ГБУ «Безопасность дорожного движения» и активистов движения ЮИД. Эти мероприятия направлены на повышение знаний о правилах дорожного движения и снижение числа аварий.
Инспекторы ГИБДД призывают родителей проявлять особую осторожность в период школьных каникул. Они советуют напоминать детям о правилах безопасности на дороге и внимательно следить за их местоположением.
Ранее мы писали, что в Казани осудят крановщика за травму рабочего на Горьковском шоссе.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК