Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем воссоединения Крыма с Россией. Обращение было опубликовано в пресс-службе Раиса РТ.
Он отметил, что мужество, вера, преданность памяти героических предков и любовь к общей Отчизне стали теми движущими силами, которые помогли крымчанам выстоять в трудный период. «Крымская весна» 2014 года стала важной вехой в истории современного Российского государства.
Минниханов добавил, что перед нами стоят новые сложные задачи. Трудолюбие, творческий потенциал, созидательная энергия и патриотизм жителей полуострова направлены на противостояние внешним угрозам, защиту родной земли, реализацию национальных целей, перспективных планов модернизации экономики региона, проведение социальных реформ и повышение уровня жизни. Многонациональный Татарстан, как и другие субъекты Российской Федерации, активно поддерживает эти инициативы.
«Уверен, дружественное многостороннее сотрудничество между нашими братскими народами, основанное на общности исторического наследия, близости духовных ценностей и культурных традиций, будет и впредь активно развиваться в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной областях», — отметил Минниханов.
Он подчеркнул, что, сплотившись вокруг общенационального лидера, Президента России В.В. Путина, народ России выступает единым фронтом в стремлении отстоять суверенитет и интересы страны, а также сделать все необходимое для избавления мира от неонацизма. Минниханов уверен, что совместными усилиями страна обязательно достигнет поставленных целей, решит задачи любой сложности и добьется новых ярких побед.
«В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, мира и счастья. И пусть День воссоединения Крыма с Россией укрепит нашу уверенность в благополучной жизни грядущих поколений в единой и свободной стране», — завершил Раис РТ.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК