В интервью RT руководитель компании «Форс технологии» Борис Косарев поделился информацией о распространении мошеннических проектов в интернете.
По его словам, такие схемы создают фальшивые новости, положительные отзывы и привлекательные сайты, предлагая услуги по низким ценам и активно рекламируя себя.
«Они генерируют новости о себе, массу положительных отзывов и постов. У них красивые сайты. Они предлагают услуги на небольшие суммы и дают хорошую рекламу. При этом это оказываются мошенники, с которыми, по сути, ничего не сделать. И, желая что-то быстро купить, купить какаю-то услугу, вы становитесь жертвой мошенников», — рассказал Борис Косарев.
Косарев отметил, что подобные организации маскируются под легальные бизнесы, что затрудняет их выявление. Он предостерег пользователей: стремясь быстро приобрести товары или услуги, они могут стать жертвами мошенников.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК