Москва, Московская область и Татарстан возглавили рейтинг по количеству вынесенных постановлений за нарушение ПДД. В 2024 году сотрудники ГИБДД завели более 255 миллионов дел, а общая сумма штрафов составила 176,3 миллиарда рублей, передает ТАСС со ссылкой на данные Госавтоинспекции.
Сумма штрафов, назначенных с помощью камер фотовидеофиксации нарушений ПДД в России в 2024 году, составила более 149 миллиардов рублей, что на 8,3 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году.
В 2024 году с использованием данных с камер было составлено 236,6 миллиона постановлений на сумму более 149,2 миллиарда рублей, из которых на конец года было оплачено около 84,8 миллиарда рублей. Для сравнения, в 2023 году было вынесено 220,9 миллиона постановлений на сумму около 140,9 миллиарда рублей, из которых было оплачено около 76,5 миллиарда рублей. В 2022 году камеры зафиксировали 183,5 миллиона нарушений на сумму около 112,9 миллиарда рублей, из которых было оплачено 64,5 миллиарда рублей.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК