В этом году в Альметьевском районе Татарстана планируется капитальный ремонт свыше 18 километров автомобильных дорог. Эти работы будут осуществлены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» на пяти различных объектах, как сообщила пресс-служба Министерства транспорта республики.
В министерстве уточнили, что с текущего года дорожные мероприятия реализуются в рамках нового проекта. В частности, капитальный ремонт будет проведён на участке дороги Казань – Оренбург – ст. Калейкино с 0,0 до 6,9 километра. Также запланирован капремонт на участке дороги Альметьевск – Азнакаево от 1,7 до 6 километров. Ремонтные работы коснутся и других участков, включая дороги Русский Акташ – Кузайкино, Альметьевск – Муслюмово и Альметьевск – Чупаево.
В России начались новые национальные проекты, охватывающие практически все сферы жизни. В этом году Татарстан примет участие в реализации 12 из них, среди которых «Семья», «Молодежь и дети», «Продолжительная и активная жизнь», «Инфраструктура для жизни», «Экологическое благополучие», «Кадры», «Эффективная и конкурентная экономика», «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», «Туризм и гостеприимство», «Международная кооперация и экспорт», «Экономика данных и цифровая трансформация государства» и «Беспилотные авиационные системы». На эти мероприятия будет выделено 59 миллиардов рублей.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК