Команда по хоккею на траве «Ак Барс-Динамо» посетила Брестскую крепость. Хоккеистки и тренеры ознакомились с мемориальным комплексом и возложили цветы к Памятнику защитникам крепости в знак уважения к героям страны. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта РТ.
С 22 июня 1941 года, с самого начала Великой Отечественной войны, Брестская крепость стала одним из главных центров сопротивления фашистским захватчикам на западной границе СССР. Находясь в окружении и страдая от нехватки боеприпасов, медикаментов, пищи и воды, солдаты Брестского гарнизона и их семьи проявили исключительное мужество и стойкость. Оборона крепости длилась целый месяц, и несмотря на тяжелые условия, советские люди не сдавались врагу. В послевоенные годы оборона Брестской крепости стала символом героизма, верности присяге и любви к Родине.
8 мая 1965 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Брестской крепости было присвоено звание «Крепость-Герой».
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










