Фракция «Справедливая Россия — За правду» инициирует внесение в Госдуму законопроекта, который предполагает увеличение ежегодного оплачиваемого отпуска для ветеранов СВО до 35 календарных дней. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе партии.
На данный момент стандартный ежегодный оплачиваемый отпуск в России составляет 28 дней, а для инвалидов, работающих по найму, — 30 дней.
«Мы понимаем, что многие наши воины, к сожалению, находятся на фронте уже очень долгое время. И нужно сделать так, чтобы по возвращении к мирной жизни, на протяжении всей дальнейшей трудовой деятельности у них было право на дополнительный отдых», — пояснил Миронов ТАСС.
Ранее мы писали, что в Татарстане утвердили порядок предоставления соципотечного жилья семьям участников СВО.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК