Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия» отправило девять фур с помощью в подшефные РТ города Луганщины, Лисичанск и Рубежное. Жители новых территорий и военнослужащие получат продукты питания, бытовую химию, окопные свечи, маскировочные сети, детские игрушки, памперсы, технику и другие товары. Семь грузовиков выехали из районов Татарстана, а два — из Казани, сообщает «Татар-информ».
«Идея сбора гуманитарного груза для Лисичанска и Рубежного поддержана первичными партийными организациями регионального отделения «Единой России». Это уже тридцатая отправка от регионального отделения нашей партии с начала СВО. В этот раз девять грузовиков, более 150 тонн гуманитарного груза. Думаю, что в год 80-летия Великой Победы мы свой гражданский и человеческий долг достойно выполняем», – заявил секретарь Татарстанского регионального отделения «Единой России», Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.
Он также выразил благодарность активистам «Молодой гвардии Единой России» и Лиги студентов РТ, которые собирали и загружали гуманитарную помощь. Теперь они отправились с грузом, чтобы доставить его по назначению.
Руководитель гуманитарного центра «Молодой гвардии Единой России» РТ Азим Арсланов сообщил, что в одну из фур был загружен автомобиль «Нива», переданный одним из пожилых жителей республики, который захотел помочь участникам специальной военной операции.
Ранее мы писали, что из Кукмора на СВО отправили фуру со стройматериалами для строительства блиндажей.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК