В своем выступлении Владимир Путин действительно акцентировал внимание на важности исследований дальнего космоса как ключевого направления нового национального проекта в области космической деятельности. Он отметил, что Россия имеет значительные достижения и программы в этой области, такие как орбитальная обсерватория «Спектр-РВ», которая играет важную роль в картировании Вселенной.
Президент подчеркнул уникальность российских научных школ, особенно в контексте изучения Луны и Марса, а также упомянул о достижениях в области технологий посадки автономных аппаратов на Венеру. Это подчеркивает не только технические возможности России, но и ее лидерство в определенных областях космических исследований, что может способствовать дальнейшему развитию и укреплению позиций страны в международной космической деятельности.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК