Сегодня на девятом заседании Госсовета Республики Татарстан седьмого созыва, депутаты обсудят отчет о результатах деятельности правительства республики за 2024 год. Доклад представит премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.
Отчет о работе кабинета министров был внесен в парламент Раисом республики Рустамом Миннихановым и уже прошел обсуждение на заседаниях всех профильных комитетов. В повестку заседания включены десять вопросов, среди которых пять республиканских и три федеральных законопроекта. В числе законопроектов, подготовленных к первому чтению, значатся изменения в законы Татарстана «О физической культуре и спорте», «Об адресной социальной поддержке населения в РТ», «О культуре» и «Об образовании».
Во втором чтении парламентарии обсудят проект закона «О развитии креативных (творческих) индустрий в РТ».
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК