В честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Альметьевске разработана обширная праздничная программа. Мероприятия пройдут на разных площадках города и района, наполняя 9 Мая духом памяти, гордости и единения. Об этом сообщили в пресс-службе муниципального образования, сообщает «Татар-информ».
Праздничные мероприятия начнутся в 07:00 с возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь». В церемонии примут участие представители городских предприятий, организаций и учебных заведений.
Официальная часть праздника начнется в 10:00 на площади Ленина. В программе — прямая трансляция поздравления Президента России Владимира Путина, приветствие почетных гостей, торжественный парад студентов высших и средних учебных заведений, а также юнармейцев. Далее состоится грандиозный концерт с участием городских и районных творческих коллективов и приглашенных артистов.
В этом году акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Шествие не состоится, но жители смогут почтить память своих героев, разместив их фотографии на цифровых платформах.
С 17:00 праздничные мероприятия начнутся на разных локациях города — от улицы Марджани до улицы Чехова. В 19:00 вся страна присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания».
Праздничный день завершится зрелищным салютом — кульминацией 9 Мая, наполненного благодарностью, светлой скорбью и гордостью за поколение победителей.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










