С 26 мая по 26 июня в Казани заработают 165 пришкольных лагерей, где смогут отдохнуть 19 тысяч детей в возрасте от 8 до 13 лет. Родителям путевка будет стоить 817 рублей, остальную сумму (5 449,8 рубля) компенсирует бюджет Татарстана. Дети участников СВО смогут посещать лагеря бесплатно. Об этом сообщил начальник Управления образования исполнительного комитета Казани Ирек Ризванов.
Летняя программа этого года посвящена 80-летию Победы и Году защитника Отечества. В лагерях предусмотрены мастер-классы, показы фильмов о Великой Отечественной войне, встречи с ветеранами, военно-спортивные игры и конкурсы.
Кроме того, 827 старшеклассников будут работать в школьных бригадах, занимаясь благоустройством территорий и помощью в школах. За 13-дневную смену подростки 14–15 лет получат 7,5 тыс. рублей, а школьники 16–17 лет – 8,6 тыс. рублей.
С 1 июня по 30 августа в учреждениях дополнительного образования будут работать кратковременные группы, а спортивные и досуговые площадки откроются для школьников в дневное и вечернее время.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК