Семья Мингазовых из Лениногорска активно помогает участникам специальной военной операции. С 2022 года Венера Мингазова вместе с мужем шьет бивачные коврики, которые военнослужащие называют «пятиточечниками». Сейчас такими ковриками пользуются более 200 бойцов на передовой, сообщает «Татар-информ».
Изделия шьются на промышленных машинках, которые супруги приобрели специально для этого. По словам бойцов, коврики получаются прочными, удобными в переноске, не пропускают влагу и хорошо защищают от холода.
В 2024 году Венера Камильевна вместе с другими участницами лениногорского волонтерского движения активно включилась в пошив пятиточечников. Сначала использовали подручные материалы, затем перешли на прочную ткань, закупаемую рулонами. Домашняя мастерская, где установлено несколько швейных машин, превратилась в настоящий центр волонтерской работы — шитье идет почти каждый день.
«Мы шьем, зная, что это не просто ткань – это защита для наших ребят, это возможность немного облегчить их быт на передовой», – говорит Венера Мингазова.
Ранее мы писали, что в Лаишевском районе семьи участников СВО получили ордена Мужества.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК