Глава Нижнекамского района Радмир Беляев сообщил о смерти участника Великой Отечественной войны Гаяза Мингазова, который прожил 101 год. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
Гаяз Мингазов прошел тяжелые испытания войны, сражался на Курской дуге. После Победы вернулся к мирной жизни и посвятил себя образованию: работал учителем истории, преподавателем военного дела, возглавлял вечернюю школу для молодежи. В 1982 году переехал в Нижнекамск, где трудился слесарем-ремонтником на заводе грузовых шин до выхода на пенсию.
За заслуги перед Родиной он был награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией» и знаком «Отличник просвещения».
«Выражаю глубокие соболезнования родным, близким Гаяза Мингазовича. Разделяем вашу скорбь», — написал Радмир Беляев.
Прощание с Гаязом Мингазовым прошло сегодня, 11 июня, утром в городской мечети.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










