В День России у Центре семьи «Казан» открылся мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Граждане могли узнать о преимуществах контрактной службы, попробовать сборку автомата и пострелять в интерактивном тире.
Капитан Егор Горячев отметил, что такие пункты работают на крупных мероприятиях, предоставляя информацию о критериях отбора, воинских частях и льготах.
Особый интерес у молодых людей вызвали практические занятия с автоматами и стрельба. В этом году также стартовал отбор в Африканский корпус, а контрактники могут рассчитывать на выплаты от 2,5 миллионов рублей.
27-летний Рамиль Сафин рассказал о своем решении подписать контракт ради стабильности и возможности проявить себя.
Акция продлится до 22:00, и уже сотни казанцев получили консультации, многие из которых рассматривают службу как новый карьерный путь.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










