В Лениногорске по требованию надзорных органов аннулировали кредиты, оформленные мошенниками на пенсионерку. Об этом сообщает прокуратура Татарстана.
Лениногорская городская прокуратура подала в суд требование признать недействительными сделки по оформлению кредитной карты, кредитного договора и дебетовых карт в банковской организации. Основанием для этого стало обращение самой жительницы города.
Мошенники по телефону обманули 67-летнюю женщину с инвалидностью 3-й группы. Получив доступ к ее мобильному банку, они оформили кредит более чем на 126 тысяч рублей и открыли кредитную карту с лимитом 300 тысяч рублей от ее имени. После этого злоумышленники украли с ее счетов свыше 426 тысяч рублей.
Ранее мы писали, что прокуратура в Челнах добилась через суд списания кредита вдовы бойца СВО.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










