В Казани прошло пятое заседание рабочей группы по цифровизации, созданной по инициативе Раиса Татарстана Рустама Минниханова. Руководит группой депутат Государственной Думы Айдар Метшин. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
В заседании приняли участие представители профильных ведомств — заместитель министра цифрового развития, государственного управления, информационных технологий и связи РТ Булат Габдрахманов, а также заместители министра промышленности и торговли РТ Иван Колчин и Марат Минибаев.
Главной темой обсуждения стало формирование плана реализации национальных проектов, направленных на достижение технологического лидерства. По итогам заседания утвердили дорожную карту, которая будет вестись в онлайн-формате и регулярно обновляться с учетом текущего статуса и изменений в федеральных программах. Мониторинг ее выполнения планируется проводить ежемесячно.
Внедрение национальных проектов по технологическому лидерству будет осуществляться с применением единой методологии и координационной системы для достижения цели «Технологическое лидерство». Такой подход поддержал председатель правительства Михаил Мишустин в конце 2024 года.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК