В селе Русский Акташ Альметьевского района объявлен карантин из-за случая бешенства. Источник инфекции выявили на частном подворье на улице Советской. Указ подписал Раис Татарстана Рустам Минниханов. Это уже третий случай заболевания в республике за последние полтора месяца.
В радиусе 2 километров вокруг подворья введена зона ограничений. В ней запрещено лечить зараженных животных, перемещать скот, снимать шкуры с непривитых животных и заходить на территорию. Исключения сделаны только для владельцев, ветеринаров и специалистов, занимающихся ликвидацией очага.
Также в зоне риска запрещен вывоз и отлов животных. Карантин будет снят не ранее чем через 60 дней после уничтожения последнего подозрительного животного.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК









