Лента новостей

В военном городке Казани завершили строительство детсада «Асылташ» по нацпроекту

27 декабря, 20:30

Нижнекамский район получил 15 новых автобусов в рамках нацпроекта

27 декабря, 20:00

Последние в этом году сельхозярмарки пройдут в Татарстане в эти выходные по нацпроекту

27 декабря, 19:36

«Ак Барс» обыграл «Трактор» со счетом 3:2

27 декабря, 19:26

В Тукаевском районе мужчина пострадал при пожаре

27 декабря, 19:01

В Казани на вторую ветку метро выделили еще 1,5 млрд рублей

27 декабря, 18:25

В Казани индекс промпроизводства по итогам десяти месяцев составил 101,7%

27 декабря, 18:14

В Киеве гремят взрывы

27 декабря, 17:29

КАЗ рассчитывает выйти на 20 Ту-214 в год к 2028 году

27 декабря, 17:01

В Татарстане на трассе М7 спасатели помогли женщине с детьми

27 декабря, 16:47

В Казани число субъектов МСП превысило 85 тысяч

27 декабря, 16:41

Солнечная активность в 2026 году останется высокой

27 декабря, 15:32
Загрузить ещё
Вести Татарстан
Воскресенье, 28 декабря
ЭФИР
Сообщить новость
  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1
      • Россия 24 | Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле хәзинә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
      • Вәгазь
      • Тарих
      • Геройлар
      • Асылыбызга кайту
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты
Вести Татарстан
Нет результатов
Открыть все результаты

Делегация из Татарстана побывала на Новороссийской военно-морской базе

25 июля 2025, 9:27
Лента новостей, Общество
A A
делегация

Фото: пресс-служба Полпредства РТ в РФ

Делегация Татарстана во главе с заместителем Премьер-министра республики, Полномочным представителем РТ в РФ Равилем Ахметшиным по поручению Раиса РТ посетила Новороссийскую военно-морскую базу, которая в этом году отмечает 85-летие. Об этом сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

В состав делегации вошли мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, глава Тетюшского района Рамис Сафиуллин, депутат Госдумы РФ от Татарстана Руслан Гаджиев и меценат Рафаэль Фаизов. К ним присоединился руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров, находящийся с рабочим визитом в Крыму.

Во время визита представители республики провели встречи с заместителем командующего Черноморским флотом контр-адмиралом Ильдаром Ахмеровым и командиром Новороссийской военно-морской базы контр-адмиралом Виктором Кочемазовым. Также они пообщались с военнослужащими, среди которых были и уроженцы Татарстана.

В настоящее время на флоте служат 190 военнослужащих, призванных из Татарстана в рамках осеннего призыва 2024 года и весеннего призыва 2025 года.

Сотрудничество Татарстана с Черноморским флотом продолжается с 1991 года.

Равиль Ахметшин вручил отличившимся военнослужащим памятные медали «100 лет генералу армии М.А. Гарееву», почётные грамоты, благодарственные письма, часы и подарочные наборы. Кроме того, каждому солдату был передан продуктовый набор от Республики Татарстан.

Контр-адмирал Ильдар Ахмеров поблагодарил жителей Татарстана за постоянную поддержку, внимание к флоту и активное участие в шефской работе.

Республика шефствует над 13 воинскими частями Черноморского флота и Южного военного округа, размещёнными в Крыму.

Так, Мензелинский район оказывает поддержку ракетному кораблю «Бора», Новошешминский — ракетному кораблю «Самум», Набережные Челны — ракетному катеру «Набережные Челны» и учебному центру подготовки военных спасателей и водолазов ВМФ. Лениногорский район шефствует над сторожевым кораблём «Адмирал Макаров», Алексеевский — над спасательным судном «Эпрон». Поддержку также оказывают Зеленодольский, Верхнеуслонский и Мамадышский районы.

Делегация доставила военнослужащим гуманитарный груз, сформированный по заявкам подшефных частей. Он включал бытовую и специализированную технику и был доставлен на трёх автомобилях. В формировании груза участвовали представители Полпредства РТ, администрации Тетюшского района, мэрии Набережных Челнов, судостроительной корпорации «Ак Барс», депутат Госдумы Руслан Гаджиев, начальник управления по делам молодёжи Менделеевского района Рашат Фаизов и министр промышленности и торговли РТ, заместитель Премьер-министра Олег Коробченко.

Для личного состава и командования с концертной программой выступили народная артистка РТ Алсу Абульханова, заслуженный артист РТ, ведущий солист Образцово-показательного оркестра войск Национальной гвардии РФ Альберт Жалилов, заслуженный артист России и РТ, солист Московского театра «Новая Опера» им. Е.В. Колобова Владимир Кудашев, а также заслуженная артистка РТ, солистка Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова Ляйсан Мингазова.

Читайте и смотрите также:

детский лагерь

В военном городке Казани завершили строительство детсада «Асылташ» по нацпроекту

27 декабря, 20:30
автобус

Нижнекамский район получил 15 новых автобусов в рамках нацпроекта

27 декабря, 20:00
Ярминкәләр башлана

Последние в этом году сельхозярмарки пройдут в Татарстане в эти выходные по нацпроекту

27 декабря, 19:36
«Ак Барс» обыграл «Трактор» со счетом 3:2

«Ак Барс» обыграл «Трактор» со счетом 3:2

27 декабря, 19:26
Метки: актуальное

Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК

Популярное

На телеканале «Россия 24» состоялась премьера фильма «Предатели по найму»

На телеканале «Россия 24» состоялась премьера фильма «Предатели по найму»

21 декабря, 2025
0

медицинская маска

Эпидемиолог назвал симптомы гриппа, при которых нужно вызывать скорую

26 декабря, 2025
0

В Татарстане с начала года возбудили 18 уголовных дел по невыплате зарплаты

В Татарстане ожидается мороз до −28 градусов

21 декабря, 2025
0

елка

В Республиканской елке в Казани примут участие более 1,5 тыс. артистов

22 декабря, 2025
0

пациент у стоматолога

Банда стоматологов в Челнах годами удаляла здоровые зубы пациентам ради денег

24 декабря, 2025
0

ГТРК "Татарстан", 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, 9

Телефон редакции:
+7 (843) 528-25-68

Электронная почта редакции ГТРК:
vesti@trttv.ru

16+

«Государственный Интернет-Канал «Россия» (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)

Учредитель – федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»

Главный редактор - Панина Елена Валерьевна, редактор ГТРК - Гималтдинов Фирдус Салихович

При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на trt-tv.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на trt-tv.ru обязательна. Для детей старше 16 лет.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Положение о применении рекомендательных технологий

  • О компании
  • Контакты
  • Реклама

© 2025 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»

  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1
      • Россия 24 | Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле хәзинә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
      • Вәгазь
      • Тарих
      • Геройлар
      • Асылыбызга кайту
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты

© 2025 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»