В Альметьевске сотрудники одного из автосалонов при поддержке волонтёров и неравнодушных горожан продолжают регулярный сбор и отправку гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. На днях в зону СВО отправили уже шестнадцатый по счёту автомобиль, тщательно подготовленный и дополнительно укомплектованный всем необходимым, передает «Татар-информ».
В партии гуманитарной помощи — генераторы, продукты питания, строительные материалы, маскировочные сети, одежда и тёплые вещи. Как отметил директор по развитию группы компаний автосалона Алексей Чернышев, многие сотрудники принимают участие в сборе и доставке грузов, а некоторые находятся непосредственно на передовой.
«Поддержка наших бойцов — дело чести для всего коллектива. Мы верим в победу и делаем всё возможное, чтобы каждый защитник Родины чувствовал тыловую заботу», — подчеркнул он.
Гуманитарную помощь доставляют в самые разные военные части. В акции также участвуют жители города, приносившие продукты, вещи и материалы. Отправки осуществляются на регулярной основе, несколько раз в квартал, а в доставке участвуют даже руководители компании.
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов в своих обращениях особо отмечал вклад волонтёров и предприятий в поддержку военнослужащих, подчеркивая, что совместная помощь объединяет людей, укрепляя чувство единства и ответственности за будущее страны.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК