В Перми стартовал финальный этап нового общественного проекта Приволжского федерального округа «МолоТ», ориентированного на работающую молодежь. В мероприятии участвуют 420 человек из 14 регионов, в том числе 30 представителей Татарстана. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодежи РТ.
Проект направлен на закрепление молодых специалистов на предприятиях округа, развитие системы поддержки, спорта и интеллектуального потенциала молодежи, а также формирование корпоративной культуры через командные мероприятия. Инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».
В Татарстане отборочные этапы прошли на базе спартакиад промышленных предприятий. Участники соревновались в таких мероприятиях, как «Кросс корпораций», туристическая эстафета «Марш-бросок» и интеллектуальный турнир «Кубок престижа». С апреля по июнь провели четыре межмуниципальных и четыре региональных отбора при участии 2217 человек с 34 предприятий.
По итогам отбора была сформирована команда из 30 участников от шести предприятий: ПАО «КамАЗ», ПАО «Татнефть», ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «Казанькомпрессормаш», ПАО «Казаньоргсинтез» и АО «Казанский вертолетный завод». В нее вошли представители Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Нижнекамска.
Региональные этапы проекта прошли во всех субъектах ПФО, по итогам которых определили команды для финала. Всего участие в отборе приняли более 16 тысяч человек с 394 предприятий округа.
Финальная программа включает спортивные и интеллектуальные состязания: историческую викторину, легкоатлетическую эстафету, турниры по волейболу и мини-футболу, семейную эстафету, а также конкурсы визиток и видеороликов о профессиях и предприятиях региона.
Основные мероприятия проходят на курорте «Усть-Качка», в Пермском президентском кадетском училище, спорткомплексе «Энергия» и на стадионе «Динамо». Также запланированы чемпионат рабочих профессий, стратегическая сессия, квест «Молот Молотова» об истории и промышленности региона и экскурсии по Пермской агломерации — молодежной столице России.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК