После поступления сигнала об угрозе атаки БПЛА в Нижнекамске была задействована система экстренного оповещения населения. Как сообщает глава нижнекамского исполкома, жители города получили предупреждения через умные домофоны, а по всему городу были открыты помещения для укрытия населения.
К полудню 9 августа представители властей доложили, что ситуация находится под контролем. Несмотря на это, жителям рекомендуют сохранять бдительность и принимать необходимые меры для обеспечения безопасности своих семей.
Нижнекамск стал одним из трех городов Татарстана, где сегодня утром была объявлена угроза атаки беспилотными летательными аппаратами. Аналогичные предупреждения получили также жители Альметьевска и Елабуги.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК