В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего инженера-технолога одного из предприятий. Ему предъявлено обвинение в несоблюдении требований безопасности, что привело к серьезным последствиям для сотрудника компании. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.
Следственные материалы указывают на то, что обвиняемый, отвечавший за соблюдение норм охраны труда, не обеспечил должный уровень безопасности при выполнении производственных операций. Вследствие этих упущений 28 января 2025 года оператор, работавший на предприятии, получил повреждения, классифицированные медицинской экспертизой как тяжкий вред здоровью.
По итогам расследования было утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК