В Татарстане ежемесячные выплаты за счет средств материнского капитала получили 7 752 семьи с детьми до трех лет на общую сумму более 400 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Социального фонда России по Республике Татарстан.
Ежемесячные выплаты положены семьям, если их среднедушевой доход не превышает двукратный прожиточный минимум на человека. В Татарстане этот порог составляет 30 146 рублей в месяц. Для получения поддержки не требуются дополнительные условия по трудовой занятости или наличию имущества у родителей. Размер выплаты соответствует прожиточному минимуму для детей в регионе, который в 2025 году составляет 12 741 рубль.
Выплаты предоставляются сроком на один год. Повторное заявление можно подать в последний месяц действия текущей выплаты.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










