Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан на своем 106-м заседании утвердила постановление о месте и времени передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах Раиса Татарстана и дополнительных выборах депутата Государственного Совета РТ по Мелекесскому одномандатному округу №18.
Доставка бюллетеней в районы будет проходить планомерно до 10 сентября под контролем рабочей группы ЦИК Татарстана. К выборам Раиса республики будет изготовлено 2 923 100 бюллетеней, из них 93 900 — для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Для дополнительных выборов депутата Госсовета предусмотрено 53 400 бюллетеней.
Бюллетени будут напечатаны на русском и татарском языках, фамилии кандидатов расположатся в алфавитном порядке.
Единый день голосования в Татарстане назначен на 14 сентября. Жители республики смогут избрать Раиса Татарстана, 7531 муниципального депутата, а также депутата Госсовета по Мелекесскому округу №18. На пост Раиса Татарстана зарегистрированы кандидаты: Рустам Минниханов («Единая Россия»), Виталий Смирнов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Руслан Юсупов (ЛДПР) и Хафиз Миргалимов (КПРФ).
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК